ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Во время рабочей встречи с главой Минздравсоцразвития Татьяной Голиковой в четверг, 9 декабря 2010 года, президент России Дмитрий Медведев попросил доложить, как идёт подготовка нормативных актов, направленных на реализацию положений его Послания Федеральному Собранию, с которым он выступил 30 ноября.

"Главное, что меня интересует, - это работа по поручению проведения изменений в законодательстве о детстве", - отметил Медведев, пишет сайт "Единой России". Президент отметил, что правительству необходимо "предпринять целый набор действий и в этом году, и в начале следующего года".

Медведев сообщил, что не ждёт "отдельных соображений на этот счёт", а просто обращает внимание, что "нужно начинать немедленно работать" и готовить проекты нормативных актов "в той части, которая касается министерства здравоохранения и социального развития".

Второй вопрос, продолжил Медведев, связан с обеспечением лекарствами и некоторыми продуктами специализированного лечебного питания. Он сообщил, что подписал закон о нормативах финансовых затрат в месяц на одного гражданина, получающего такую социальную помощь. "Это достаточно важный документ", - подчеркнул президент.