ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Президент Дмитрий Медведев, выступая на торжественном вечере, посвящёенном Дню защитника Отечества, заявил, что России "нужна стабильная внутриполитическая ситуация". "А она, в конечном счёте, зависит от того, как себя чувствуют защитники Отечества", – сказал Медведев.

"Место вооружённых сил Российской Федерации должно быть достойным, в противном случае мы можем стать жертвой самого разного рода тяжёлых событий, как это подчас случалось в нашей истории, – заявил глава государства. – Именно поэтому мы обязаны предпринимать все необходимые усилия для того, чтобы все вооружённые силы России, армия и флот были на должном уровне," - сообщает "Газета.Ру".

"Несмотря на то, что несколько последних лет были довольно сложными, нам удалось сохранить защищённые статьи бюджета, что мне представляется исключительно важным для будущего наших вооружённых сил", – продолжил гарант конституции РФ.

"Очень хорошо, что уже начиная с 1 января 2012 года система денежного довольствия в вооружённых силах становится принципиально другой. Тот эксперимент, который мы проводили последние несколько лет и участниками которого были лучшие офицеры нашей армии и флота, будет распространяться на всех, кто служит в вооружённых силах, – заверил он. – Я уверен, что внимание государства сторицей вернётся самой нашей стране".

"Мир остаётся очень непростым. Нам приходится заниматься решением внутренних проблем. Существует угроза террора. Она существует не только в нашей стране. Но, к сожалению, эта проблема затронула и нас", – сказал Медведев.

Медведев поблагодарил всех военнослужащих за доблестную службу.