ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Корпорация Apple преодолела рубеж в 500 миллионов проданных смартфонов iPhone. На достижение этого результата производителю потребовалось менее семи лет.

Первые 100 миллионов iPhone были проданы в феврале 2011 года, 200-миллионный порог был преодолен в феврале 2012 года, а 300 миллионов смартфонов компания реализовала в декабре того же года. 400-миллионный порог Apple удалось преодолеть летом 2013 года, пишет Российская газета.

Согласно прогнозу, 600-миллионный iPhone будет продан уже в сентябре нынешнего года. В этом же месяце Apple, как ожидается, представит новую модель смартфона под названием iPhone 6.

Отметим, что первый "тираж", iPhone 6, заказанный американской корпорацией китайским поставщикам, оценивается в 90 миллионов устройств.

Анонсированный накануне новый флагманский смартфон HTC - HTC One M8 - поступает в продажу в России уже сегодня. Об этом накануне сообщил глава московского представительства тайваньской компании Андрей Кормильцев.

Кормильцев написал в своём твиттере, что аппараты уже поступили на склады российских партнеров HTC. Пока что это устройства цвета серый металлик. Розничная цена новинки составит 32 990 рублей - на 3 тысячи больше, чем у поступающего в продажу 11 апреля флагмана Samsung, Galaxy S5, передают Вести.

Напомним, дизайн HTC One за год с момента выхода одноимённого предшественника претерпел минимум внешних изменений. Новинка, как и модель образца 2013 года, представляет собой монолитную конструкцию, почти целиком (на 90%) изготовленную из металла.

HTC One (M8) располагает 5-дюймовым дисплеем 1080р (Super LCD3) с плотностью 440 точек на дюйм, 4-ядерным процессором Qualcomm 801 с тактовой частотой 2,3 ГГц, 2 гигабайтами оперативной памяти и системой двух камер, позволяющей фиксировать глубину снимка и менять точку фокусировки уже после того, как фотография сделана.

Все подробности о дизайне, материалах, компонентах и программном обеспечении новинки вы можете узнать из нашего предварительного обзора.

Количество пользователей популярного приложения обмена фотографиями и видеозаписями Instagram достигло 200 млн человек, сообщается в блоге компании.

На сегодняшний день пользователи сервиса загрузили 20 млрд фотографий. Ежедневно пользователи публикуют по 60 млн фотографий и оставляют 1,6 млрд "лайков". Для сравнения полгода назад эти же показатели составляли 55 млн и 1,2 млрд "лайков", соответственно, пишет Sostav.ru.

Несмотря на то, что Instagram появился в США, более 65% аудитории сервиса проживают за пределами Соединённых Штатов.

Напомним, что ежемесячная аудитория сервиса достигла 100 млн человек в феврале прошлого года. Таким образом, Instagram удалось достичь месячной аудитории в 200 млн человек всего за 3,5 года своего существования.

Следующую сводку НОВИНКИ ТЕХНОЛОГИЙ читайте завтра, 27 марта 2014 года, в 21.00.