ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В результате артобстрела украинскими военными посёлка Семёновка на территории химзавода "Капахим" под Славянском произошло возгорание серы.

По предварительным данным, на территории завода могло храниться до 200 тонн серы. На место происшествия выехали пожарные бригады для ликвидации последствий возгорания химического вещества.

Артиллерийский обстрел посёлка Семёновка, который находится в непосредственной близости со Славянском, украинская армия возобновила утром четверга.

По окрестностям Славянска за последние два дня в общей сложности было нанесено восемь авиаударов. Снарядами повреждён центральный водопровод, вследствие чего 10 городов остались без водоснабжения. Кроме того, повреждены линии электропередачи, жилые и административные здания. Посёлок Семёновка в ходе непрекращающихся боёв практически разрушен.

Отметим, что Семёновка - стратегически важный пункт на пути в Славянск. Взяв Семёновку под свой контроль, военные смогут занять позиции в непосредственной близости к городской черте и начать продвижение вглубь Славянска.

Как заявил народный мэра Славянска Вячеслав Пономарёв, силы самообороны потеряли 9 человек убитыми, ещё 12 получили ранения. Потери силовиков в техники, с его слов, составили два самолёта, в том числе штурмовик Су-25, два вертолёта и четыре единицы бронетехники. О человеческих жертвах среди военнослужащих не сообщается.

Тяжёлые бои между украинской армией и ополченцами продолжаются и на территории Луганской области. Сегодня стало известно, что повстанцам удалось взять под свой контроль очередную воинскую часть.