ОРЕАНДА-НОВОСТИ. На месте падения малайзийского самолёта "Боинг-777" в Донецкой области остаются тела жертв катастрофы. Об этом заявил представитель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Эртугрул Апакан.

"Я не хочу говорить за экспертов, но я с ними сегодня коротко беседовал: они заявляют, что видели останки на месте крушения", — сказал Алакан на брифинге в Донецке.
Он добавил, что на месте катастрофы лежит много личных вещей, принадлежавших пассажирам.

Ранее в четверг стало известно, что международные эксперты добрались до места крушения самолёта, который разбился в Донецкой области Украины 17 июля.

"Боинг-777" компании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в минувший четверг, 17 июля в Донецкой области Украины. Все находившиеся на борту лайнера 298 человек погибли. При этом ранее сообщалось, что были обнаружены тела196 жертв крушения авиалайнера. Все обнаруженные тела и останки был погружены в специальный поезд, который отправился сначала в Донецк, а затем в Харьков. На прошлой неделе военно-транспортные самолёты доставили в Нидерланды останки 189 погибших.

Киевские власти обвинили в трагедии ополченцев, а те заявили, что не имеют в распоряжении средств, которые могут сбить самолёт, летевший на такой высоте.

В настоящее время специалисты занимаются расшифровкой данных бортового самописца малайзийского авиалайнера, которые помогут пролить свет на авиакатастрофу. Нидерландский совет по безопасности заявил, что признаков стороннего вмешательства в "чёрные ящики" обнаружено не было,  данные являются достоверными и будут проанализированы вместе с данными речевого самописца, которые эксперты извлекли накануне.