ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Огонь по демонстрантам в последние дни в Тегеране открывали неизвестные лица, в результате убиты несколько человек. Такое заявление сделали представители Генеральной прокуратуры Ирана.

"Несколько жителей Тегерана были убиты неизвестными преступниками и в ночь на воскресенье", - цитирует телеканал "Вести" заявление иранской генпрокуратуры, распространённое 22 июня. В заявлении также отмечается, что иранским службам безопасности удалось арестовать одного из вооружённых участников субботних беспорядков, однако, по словам представителей органов юстиции, это был не тот человек, чьё фото ранее распространено рядом СМИ.

"Сотрудники служб безопасности и разведки в настоящее время проводят расследование с целью установления личности человека, чьё фото было опубликовано и передано новостными агентствами", - заявили в генпрокуратуре.

Ранее сообщалось, что в ходе субботних столкновений в Тегеране между полицией и группировками, которые государственное телевидение Ирана называет террористическими, погибли 13 человек.