ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Сирийские оппозиционеры, действующие в Алеппо, объявили о наступлении на правительственные войска, сообщают западные СМИ.

"Уже этим вечером либо Алеппо будет нашим, либо мы потерпим поражение", - сказал один из командиров вооружённых оппозиционеров Абу Фурат. По словам оппозиционеров, в наступлении участвуют несколько тысяч бойцов, пишет ВЗГЛЯД.

Ранее сообщалось, что сирийские войска уничтожили около 80 оппозиционных джипов и пикапов с установленными на них пулеметами к северу и западу от Алеппо.

Регулярные войска отражали попытки "повстанцев" перебросить подкрепления из провинции Идлиб и со стороны турецкой границы на выручку окруженным в Алеппо формированиям.

После этого сирийские повстанцы из бригады "Аль-Фарук", находящиеся в городе Алеппо, выразили недовольство действиями иностранных наемников.

Повстанцы также рассказали, что иностранные наемники запугивают местное население и крадут у мирных жителей деньги и ценные вещи.

По информации газеты, в Сирии воюют наемники из Афганистана, Йемена, Саудовской Аравии, Марокко, Ливии, Пакистана и других стран. Сирийские мятежники установили контроль над значительной частью страны.

"Мы контролируем большую часть страны. В большинстве регионов солдаты правительственных войск практически не выходят из казарм, так что мы можем передвигаться свободно везде, кроме Дамаска",- сказал полковник Свободной сирийской армии Ахмад Абдель Вахаб.