ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг новые слухи о якобы имевшей место встрече иранского генерала Касема Сулеймани и главы российского государства Владимира Путина.

В ходе общения с журналистами в среду Пескова попросили прокомментировать новые сообщения о том, что генерал Сулеймани якобы обсуждал перспективы совместной российско-иранской операции в Сирии во время встречи с Путиным.

Сообщения об этом были распространены со ссылкой на неизвестных должностных лиц на Ближнем Востоке.

"Вы знаете, на Ближнем Востоке столько должностных лиц, что всех их слушать не надо", - сказал Песков.

Напомним, с 30 сентября российские воздушно-космические силы (ВКС) проводят на территории Сирии операцию против запрещённой в России террористической организации «Исламское государство».

Ранее зарубежные военные эксперты выделили сильные позиции в военной группировке РФ в Сирии, с помощью которых Москва может добиться успеха в проведении точечных воздушных ударов по позициям международной террористической организации "Исламское государство".

Одним из главных элементов будущего успеха Кремля в военной операции называется фронтовой бомбардировщик с крылом изменяемой стреловидности Су-24. Этот самолёт, по мнению неназванных экспертов, является проверенной боевой машиной. Ей отдают одну из главных ролей в составе российской авиагруппировки при проведении дальних ударных операций.