ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Решение о дальнейшей судьбе лидера Чечни Рамзана Кадырова будет приниматься по истечении срока его службы, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Там же есть установленный срок. По истечении этого срока президентом, естественно, будет приниматься решение… Мы никогда не анонсируем такие решения президента, не будем этого делать и на этот раз", - отметил Песков, отвечая на вопрос о позиции Кремля по поводу судьбы Кадырова на посту главы Чеченской республики.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что он выполнил свою миссию на этом посту, и заявил, что больше не хочет занимать эту должность. В то же время лидер республики с гордостью называет себя пехотинцем Путина и будет продолжать руководить регионом, если ему это поручат.

"Хочет ли Кадыров дальше продолжить? Не хочу я. Сейчас другие времена с экономической, социальной точек зрения. У нас есть в команде более профессиональные люди. Я считаю, что я выполнил свой долг", - заявил Кадыров в интервью СМИ.

"Есть команда, есть президент страны. На всё воля Аллаха. Я пехотинец. Если скажут дальше служить - буду служить, если давай, до свидания - попрощаюсь", - добавил руководитель региона. "Я горжусь, что могу называть себя пехотинцем Путина. Горжусь, что могу принести пользу нашему народу, народу России. Я очень много чем горжусь", - подчеркнул Кадыров.

Полномочия главы кавказской республики истекают весной 2016 года. Несмотря на это, по словам лидера Чечни, он даже не думал ещё о предвыборной кампании.