ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Гульчехра Бобокулова, обвиняемая в убийстве четырёхлетнего ребёнка в Москве, по результатам психиатрической экспертизы будет признана невменяемой и отправлена на принудительное лечение. Об этом сообщил СМИ осведомлённый источник.

По данным собеседника журналистов, врачи, обследующие Бобокулову, пришли к выводу что отвечает за свои поступки не в полной мере, а преступление совершила в невменяемом состоянии.

Заключение судебно-медицинской психолого-психиатрической экспертизы Бобокуловой, добавил источник, будет передано следствию в конце апреля - начале мая.

По словам источника, Бобокулова не подлежит уголовному преследованию, и следствию предстоит указать в обвинительном заключении необходимость применения к ней принудительных мер медицинского характера.

Гражданка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова была задержана 29 февраля у станции метро "Октябрьское поле", куда она пришла с головой ребёнка в руках, угрожая устроить взрыв и называя себя террористкой. Тело убитой девочки утром того же дня нашли в квартире на улице Народного Ополчения после пожара. Бобокулова работала няней в семье погибшей. После задержания Бобокуловой появились сообщения, что она страдает шизофренией.

27 апреля московское управление ФСИН сообщило, что Бобокуловой в институте имени Сербского проведена психиатрическая экспертиза. Результаты обследования во ФСИН раскрывать не стали.