ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Полиция Непала открыла огонь по демонстрантам в ночь на воскресенье, 22 ноября. В результате обстрела погибли два человека, ещё десять протестующих, пытавшихся заблокировать шоссе, получили ранения, - сообщает агентство DPA.

Столкновение с сотрудниками правоохранительных органов Непала произошло, когда участники протесов попытались блокировать шоссе. В ответ на попытки полицейских помешать происходящему, в них полетели бутылки с зажигательной смесью и камни. В результате столкновений пострадали двадцать два сотрудника полиции Непала.

Информацию о раненых и погибших информационному агентству сообщил представитель полиции района Саптари Анил Кумар Такур. Он подтвердил, что два человека из числа представителей народности мадхеси были убиты, ещё десять демонстрантов получили ранения разной степени тяжести. Количество пострадавших в столкновении полицейских составляет двадцать два человека. Представитель правоохранительных органов добавил, что сейчас все они направлены в госпиталь, где им будет оказана необходимая медицинская помощь.

Столкновения произошли в четырёх разных местах, когда полиция пыталась удержать людей за пределами оцепленной территории. Они не отступали и нападали на сотрудников полиции, поэтому мы вынуждены были открыть огонь, — добавил Такур.

В Непале продолжаются беспорядки, сопровождающие процесс принятия новой конституции страны. После оглашения новой конституции 20 сентября обстановка усугубилась, из-за протестов и выступлений на границе с Индией в Непале начался топливный кризис.