ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Президент Украины Пётр Порошенко в ходе встречи с активистами Майдана заявил, что власти страны построят новое государство, ради создания которого люди осенью прошлого года вышли на акции протестов, сообщают в воскресенье, 22 июня,украинские СМИ.

Глава государства заявил, что считает эту встречу символической, так как, по его словам, у власти с Майданом общие задачи. В качестве первоочередных задач, которые нужно решить новой украинской власти, Порошенко назвал урегулирование ситуации на востоке страны и борьбу с коррупцией.

Президент отметил, что в будущем украинская власть больше не должна стрелять в граждан страны. "Мы победили Януковича. Победим бандитов. Мы построим новое государство, ради которого народ вышел на Майдан", — подчеркнул Порошенко.

--- Информация: команда профессиональных форекс трейдеров познакомит вас как с внутридневными, так и со среднесрочными (для дневных графиков) стратегиями forex 2014, поможет разобраться с нюансами трейдинга по ним и предоставит все необходимые для успешной работы инструменты. ---

Он особо отметил боевой дух украинских солдат, который, по его мнению, закалился на Майдане. Порошенко также выразил уверенность, что война на востоке страны, помогла объединить страну.

Отмечается, что в конце встречи активисты Майдана вручили Порошенко президентский штандарт, который зимой текущего года был изъят в Украинском доме.

Украинский миллиардер Пётр Порошенко был избран президентом страны в ходе внеочередных выборов, которые прошли в конце мая 2014 года. Поддержку Порошенко выказали более 54% украинцев, пришедших на выборы.

На днях президент объявил о временном прекращении огня на востоке страны, где с середины апреля проходит силовая операция против ополченцев. Однако по свидетельствам противников новой власти украинские силовики продолжают вести огонь.