ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Министр внутренних дел Франции Бернар Казнев заявил, что причиной катастрофы самолёта Air Algeria могли стать сложные погодные условия. Он уточнил, что не исключает, что аварию могли спровоцировать и другие факторы. Министерство обороны Алжира ранее заявило, что не исключает версию теракта.

Тем временем, канцелярия алжирского президента сообщила, что глава государства объявил трёхдневный траур по жертвам крушения.

Также, после того, как представители аэропорта столицы Буркина-Фасо, откуда вылетел разбившийся самолёт, опубликовали список пассажиров лайнера, стало известно, что на борту самолёта не было россиян.

Ранее обломки пассажирского самолёта Air Algerie, пропавшего в четверг с экранов радаров, обнаружены на севере Мали. Об этом заявил президент Мали Ибрагим Бубакар Кейта, сообщают зарубежные СМИ.

Связь с McDonnell Douglas MD-83, совершавшим рейс из столицы Буркина-Фасо Уагадугу в Алжир, пропала в четверг в районе Мали через 50 минут после взлёта. На борту самолёта находились 116 человек -  граждане 16 стран. Сначала появилась информацию о том, что на борту воздушного судна могли находиться россияне, но затем посольство России в Алжире опровергло её.

Аналогичная авария произошла в середине июля на территории Донецкой области Украины, где настоящий момент идут бои между украинскими войсками и ополченцами. Малайзийский авиалайнер "Боинг-777" потерпел крушение недалеко от города Торез. В результате все, кто был на борту, погибли. Причины трагедии пока не установлены.