ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Соединённые Штаты хотят, чтобы Россия подчинялась их влиянию. Но это никто не смог сделать до них, и Америке это тоже не удастся. С таким заявлением выступил сегодня на "Форуме действий" ОНФ в столице Владимир Путин. 

Это заявление стало комментарием выступления режиссёра Юрия Кары, который ранее сказал, что Америка пытается унизить Россию.

"Это не так. Они не унизить нас хотят, они хотят нас подчинить, хотят решать свои проблемы за наш счёт. Хотят подчинить Россию своему влиянию", - отметил президент. Он добавил, история показывает, что ранее никому не удалось подчинить Россию, не получится сделать этого и теперь.

Однако Путин обратил внимание присутствующих, что такая политика Штатов работает в отношении их союзников. Итогом этого становится то, подчеркнул российский президент, что многие союзники Америки встают на защиту чужих государственных интересов, действуя при этом в ущерб интересам собственным. Причём, продолжил Путин, "совершенно неясно на каком основании они так поступают и на что рассчитывают взамен".

К тому же таковые действия, по мнению российского лидера, рождают массу проблем. Поскольку у этих якобы общих интересов нет установленных чётких критериев и за этим в большинстве случаев стоят геополитические интересы только одной страны или же группы государств, которые иногда не соответствуют интересам даже их собственных народов.