ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Ространснадзор выписал предписание ОАО "Когалымавиа" о запрете осуществления полётов на самолётах типа А-321. Данную информацию сообщили сегодня, 1 ноября, в пресс-службе российского ведомства.

Суда Airbus A-321 не будут допущены к эксплуатации до оценки факторов причин авиапроисшествия, произошедшего в Египте. Федеральная служба по надзору в сфере транспорта Российской Федерации готова будет к пересмотру данного предписания только после того как авиакомпания примет все меры, необходимые для поддержания приемлемого уровня безопасности полетов в соответствии с системой управления безопасности.

Надзорное ведомство отмечает, что компания "Когалымавиа" должна оценить все риски, провести оперативные профилактические мероприятия и принять решение об использовании воздушных судов указанного типа, обеспечив приемлемый уровень безопасности полетов. "Предписание должно быть исполнено к концу дня 2.11.2015 года", - говорится в сообщении.

Напомним, что авиакатастрофа, жертвами которой стали более 200 человек, произошла накануне утром. Авиалайнер, принадлежащий компании "Когалымавиа", совершал перелёт из египетского Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На борту авиасудна во время трагедии находились 224 человека. В их числе были семь членов экипажа воздушного судна, а также 24 ребёнка.

Алексей Пушков - глава комитета Государственной думы по международным делам - предложил радикально решать проблему безопасности полётов. "Это та сфера, в которую государство должно вмешаться", - отметил он.