ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Три ополченца из "Славянского" батальона, в том числе командир одного из подразделений, попали в засаду около города Снежное. Они были расстреляны, сообщают российские интернет-СМИ со ссылкой на представителя штаба ополчения.

По его словам, украинские силовики обстреляли автомобиль командира штурмового батальона "Васильича", в котором помимо его самого находились двое подчинённых.
"Васильич" является одним из ближайших сподвижников командира ополчения ДНР Игоря Стрелкова.

Отметим, что район города Снежное у восточной границы Донецкой области остаётся местом ожесточённых боев между ополченцами и силовиками.

Ранее в воскресенье сообщалось, что украинские силовики начали наступление. Против ополченцев было брошено около 70 танков. Кроме того, обостряется ситуация и вокруг Донецка. Украинские силовики подтянули сюда бронетехнику и артиллерию.

Отметим, что в последнее время ополченцы отступили из ряда населённых пунктов. Так, в конце минувшей недели силы народной самообороны покинули Славянск и Краматорск. Впоследствии силовикам удалось взять под свой контроль Дружковку и Константиновку.

Силовая операция на Украине началась в апреле текущего года и длится до сих пор. За это время жертвами боевых столкновения стали сотни человек, в том числе мирные жители. Десятки тысяч человек из-за боёв были вынуждены покинуть свои дома, многие из них бежали на территорию России.