ОРЕАНДА-НОВОСТИ. У российской компании "Аэрофлот" появится новый низкобюджетный перевозчик, сообщают ленты новостей российских информационных агентств.

Во вторник, 28 октября, появились сообщения о том, что новое дочернее предприятие российского "Аэрофлота" выйдет на рынок низкобюджетных авиаперевозок под названием "Победа". Такой бренд в головной компании сочли наиболее удачным.

Сообщается, что продажи билетов на первые рейсы нового участника рынка авиаперевозок начнутся уже на этой неделе, купить билеты на самолёты "дочки" "Аэрофлота" все желающие смогут с 1 ноября.

Представитель компании заявил, что "этот бренд будет развиваться, на самолёты авиакомпании будет нанесён новый бренд. В ближайшее время будет открыт сайт авиакомпании pobeda.aero".

Также поступают данные о том, что созданное юридическое лицо под названием "Бюджетный перевозчик" в форме общества с ограниченной ответственностью будет основным юрлицом авиакомпании.

Напомним, что ранее в компании "Аэрофлот" была создана другая компания по предоставлению услуг на рынке низкобюджетных авиаперевозок под названием "Добролёт".

Созданное предприятие сразу заняло свободную нишу, а его услуги оказались востребованными среди клиентов из-за дешевизны билетов. Однако вскоре после введения США и странами Евросоюза санкций в отношении российских предприятий, среди которых оказался и "Добролёт", в связи с присоединением Крыма к России, деятельность молодого авиаперевозчика была прекращена.

Основная причина, по которой "Добролёт" был включён в санкционный список: авиакомпания одна из первых начала совершать полёты в города Крыма. Билеты были раскуплены на полгода вперёд.