ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Военно-воздушные силы Украины нанесли авиаудар по позициям ополченцев в районе пункта пропуска "Мариновка" в Донецкой области на российско-украинской границе, сообщает Госпогранслужба Украины.

В сообщении говорится, что в этом районе завязался бой между ополченцами и силовиками, с обоих сторон есть потери. Утверждается, в ходе атаки подбит один из четырёх КамАЗов ополченцев, уничтожен крупнокалиберный пулемёт. К месту боевого столкновения направлен сводный отряд Госпогранслужбы и Вооружённых сил, сообщили в пресс-службе ведомства. в ведомстве.

Между тем, лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook написал, что у ополченцев имеется БТР.

Напомним, что антитеррористическую операцию (АТО) на юго-востоке Украины официальный Киев начал более полутора месяцев назад, после того как Луганская и Донецкая области объявили о своей независимости. За время противостояния между украинскими военными и силами народной самообороны погибло, по меньшей мере, несколько сотен человек, включая мирных жителей.

После проведения внеочередных президентских выборов, победу на которых одержал миллиардер Пётр Порошенко, АТО была введена в активную фазу и, со слов самого Порошенко, будет продолжена до полной стабилизации общественно-политической обстановки в юго-восточном регионе страны.

На этой неделе центральные власти Украины объявили о начале перекрытия границы с Россией, в частности в центральной части Луганской и на юге Донецкой областей.