ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Власти американского Балтимора, где в предыдущие дни произошли массовые беспорядки, разрешили провести в городе матч по бейсболу, однако в целях безопасности закрыли доступ зрителей на трибуны.

Матч американской лиги по бейсболу между местной командой Orioles и White Sox из Чикаго проходит на стадионе Oriole Park в центре города. По данным СМИ, немногочисленные поклонники команды собрались у забора стадиона и пытаются оттуда наблюдать за игрой команды.

Бейсбол является одним из наиболее популярных видов спорта в США наряду с американским футболом и баскетболом.

Напомним, что накануне из-за беспорядков в Балтиморе было объявлено чрезвычайное положение. Его жители вышли на акции протеста из-за гибели после ареста афроамериканца Фредди Грея.

Известный американский миллиардер, республиканец Дональд Трамп заявил, что часть ответственности, причём немалая, за события в Балтиморе лежит на действующем президенте Соединённых Штатов Бараке Обаме. В своём микроблоке в Twitter Трамп написал сообщение, в котором указал, что "наш великий афроамериканский лидер положительного влияния на головорезов не оказал, сейчас они так радостно и преспокойно разрушают Балтимор". Несколько позднее Трамп посоветовал Обаме отправиться в "Балтимор и примирить обе стороны". Это, по его мнению, возможно "при грамотном руководстве".