ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В населённом пункте Побединское Грозненского района Чеченской Республики в результате спецоперации уничтожен участник незаконных вооружённых формирований, сообщил 31 августа 2010 года министр внутренних дел Руслан Алханов. По его словам, уничтоженный бандит причастен к совершённому 29 августа 2010 года в селе Долинское Грозненского района вооружённому нападению на сотрудника милиции.

В ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий милиционеры заметили подозрительного мужчину, похожего на разыскиваемого преступника. Сотрудники милиции попытались остановить его для проверки документов, однако мужчина открыл по ним огонь и ворвался в одно из частных домовладений по улице Гагарина, где взял в заложники трёх человек, один из которых самостоятельно не мог передвигаться, сообщает пресс-служба МВД по Чеченской Республике.

При попытке освобождения заложников, один сотрудник милиции погиб, ещё три милиционера получили ранения. Среди мирных жителей никто не пострадал.

По словам министра внутренних дел по ЧР Руслана Алханова, личность уничтоженного бандита установлена. Это участник незаконных вооружённых формирований Абубакар Лорсанов, 1991 года рождения.

Напомним, 29 августа 2010 года в селе Долинское Грозненского района два местных жителя совершили вооружённое нападение на сотрудника республиканского МВД. Они причинили милиционеру, который в момент инцидента находился вне службы, огнестрельное ранение из охотничьего ружья, после чего скрылись.