ОРЕАНДА-НОВОСТИ. При строительстве электростанции на острове Суматра в Индонезии прогремел взрыв, в результате погибли семь рабочих, ещё шесть получили ранения. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на представителя местного управления по ликвидации последствий стихийных бедствий Джонсона Тиригана.

Взрыв прогремел в туннеле в районе Каро, расположенном в провинции Северная Суматра во вторник. "Когда проводились работы в туннеле, неожиданно взорвался генератор", - заявил Тириган в интервью агентству. Он также добавил, что все пострадавшие были эвакуированы и доставлены в ближайшие больницы.

Во вторник около 16.00 лондонского времени ещё один взрыв на электростанции произошёл в Британии. Неэксплуатируемое здание высотой с десятиэтажный дом и длиной около 300 метров частично обрушилось. В ближайшие месяцы здание планировалось снести. В результате инцидента погиб один человек и три человека пропали. Четыре человека после аварии были доставлены в местные больницы, двое из них с серьёзными травмами. Порядка 50 человек получили медицинскую помощь в связи с попаданием большого количества пыли в дыхательные пути.

По словам спасателей, поисковые команды не обнаружили каких-либо "признаков жизни" в обломках здания.

Позже пожарная служба и отделение полиции графства Оксфордшир опубликовали заявление о том, что взрыв на электростанции в Дидкоте не был терактом.