ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Президент Украины Виктор Янукович вместе с рабочей группой по урегулированию политического кризиса проводит встречу с лидерами оппозиции Виталием Кличко, Арсением Яценюком и Олегом Тягнибоком.

"Началась встреча президента Украины Виктора Януковича и участников рабочей группы по урегулированию политического кризиса с лидерами оппозиционных парламентских фракций", - сообщает официальное интернет-представительство президента Украины, пишет ВЗГЛЯД.

Во встрече принимают участие первый заместитель главы администрации президента Андрей Портнов, министр юстиции Елена Лукаш, руководитель фракции партии "УДАР" Виталий Кличко, руководитель фракции ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк, руководитель фракции ВО "Свобода" Олег Тягнибок.

В субботу президент Украины Виктор Янукович провёл встречу с лидерами оппозиции, в ходе которой предложил занять пост премьер-министра лидеру оппозиционной фракции "Батькивщина" Арсению Яценюку, а должность вице-премьера по гуманитарным вопросам – руководителю фракции политической партии "УДАР" Виталию Кличко. Однако оппозиция не приняла, но в то же время и не отвергла предложенные посты в правительстве.

В понедельник правительство Украины на закрытом заседании приняло решение об увеличении численности "Грифона" и "Беркута" и расширении полномочий спецподразделений МВД страны.

С начала акций протеста в Киеве в ходе беспорядков погибли как минимум трое, хотя СМИ со ссылкой на оппозиционеров говорят о большем числе погибших. Вместе с тем МВД Украины заявило, что милиция не использует пули, от которых погибли двое протестующих.