ОРЕАНДА-НОВОСТИ. У станции метро "Арсенальная" в центре Киева собралось несколько тысяч сторонников Партии регионов из восточных и южных областей Украины, ожидается самая массовая из организованных до сих пор акций в поддержку курса президента Виктора Януковича.

"Мы пришли сюда, чтобы поддержать президента", - отметил один из участников акции. "Украине нужно спокойствие и работающая экономика, - добавил другой митингующий. - Мы хотим, чтобы нас услышали". В руках у собравшихся украинские флаги и плакаты с надписям "Донбасс", "Одесса", "Севастополь", "Херсон". От "Арсенальной" митингующие колоннами направляются в Мариинский парк, где уже разбит палаточный лагерь сторонников правительства, оттуда к полудню они двинутся на Европейскую площадь, где состоится митинг "регионалов" под девизом "Сбережём Украину - нашу общую Родину", передаёт ВЗГЛЯД.

Как ожидается, это будет самая массовая из организованных до сих пор акций в поддержку курса президента Виктора Януковича и действий правительства. Она продлится два дня, а затем станет, по заявлению организаторов, бессрочной. Только из Донецкой области, как сообщили в областном отделении Партии регионов, в столицу направились около 20 тыс. человек - металлурги, шахтёры, представители местных органов власти.