ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Полицейские из Курской области задержали подозреваемых в сбыте поддельных денежных купюр.

В одно из отделений Министерства внутренних дел города Курск поступило заявлено от владельца одного из магазинов области о том, что сотрудник магазина был обманут фальшивомонетчиками. Для реакции на поступивший сигнал была сформирована группа сотрудников правоохранительных органов для проведения проверок и оперативно-розыскных мероприятий. По прибытии по указанному адресу были проведены опросы очевидцев, в результате чего удалось выйти на след правонарушителей.

Оперативники с помощью баз данных смогли установить номер и марку машины, на которой перемещались подозреваемые и передали ориентировку в соседние регионы. Автомобиль подозреваемых был обнаружен в Белгородской области. Из машины полицейские изъяли несколько поддельных купюр, которые подозреваемые не успели сбыть.

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Курской области совместно с полицейскими Белгородской области задержали группу фальшивомонетчиков. В настоящее время известно как минимум о двух фактах сбыта на территории Курской области фальшивых денег. В обоих случаях, подозреваемые приобретали в магазинах дорогостоящие вещи.

Сейчас задержанные находятся в изоляторах временного содержания. Для выяснения всех подробностей изготовления и сбыта поддельных купюр с фальшивомонетчиками работаю сотрудники правоохранительных органов. Была установлена причастность группы к другим эпизодам сбыта фальшивых денег в соседних регионах. Все материалы объединяются в одно дело.