ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В Тюмени внедорожник врезался в жилой дом. Снеся стену, автомобиль нанёс тяжёлые травмы позвоночника спящему хозяину.

Как пишут Дни.ру, виновницей ДТП стала женщина, находившаяся за рулём Toyota Land Cruiser. Рядом находился её 38-летний муж, владелец машины. Проезжая по просёлочной дороге, он решил доверить руль жене, чтобы та могла попрактиковаться в вождении.

"37-летняя женщина учится в автошколе и водительского удостоверения пока не имеет. А выехав на перекресток, она, по её словам, растерялась и перепутала педали и въехала в одноэтажный жилой дом", – приводит информацию от пресс-службы областного УГИБДД "Интерфакс". В этот момент в доме, как раз за обрушенной внедорожником стеной на диване спал хозяин дома, мужчина 33 лет. Он получил тяжёлые травмы позвоночника и был госпитализирован.

Похожий инцидент в конце октября произошёл в Екатеринбурге. В очередь стоящих на поклонение Поясу Пресвятой Богородицы в кафедральный собор города врезался автомобиль Suzuki СХ-4. Оказалось, что находившаяся за рулём женщина, паркуясь, хотела въехать на поребрик. Нажав на газ, она затем не сумела затормозить и ударила капотом стоявших на тротуаре людей.

В результате происшествия пострадали четыре женщины, в возрасте от 46 до 70 лет. Две из них были доставлены в больницу, ещё двух медики осмотрели на месте и отпустили. Водительский стаж 44-летней виновницы аварии составляет четыре года. Полицейским женщина рассказала, что при парковке ей помешала скользкая дорога.