ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева не собирается давать показания против бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова. Как сказал корреспонденту BFM.ru адвокат фигурантки дела "Оборонсервиса" Хасан-Али Бороков: "Каких-либо показаний давать нечего. Ни она, ни Сердюков не совершали никаких противоправных действий". По его словам, следствие требует фактически оговорить Сердюкова, но "врать" Васильева не собирается.

Освобождению экс-министра от уголовного преследования могут помешать показания Васильевой, которые не исключены при угрозе ей реального срока. При таком развитии событий Сердюков может пополнить список обвиняемых по не попадающему под амнистию делу "Оборонсервиса". По информации источника, для предотвращения такого хода событий, все силы и средства команды бывшего министра брошены на организацию защиты Васильевой.

Экс-министр обвиняется в халатности, в результате которой за армейский счёт была незаконно благоустроена база отдыха, оформленная на родственника Сердюкова.