ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Экс-премьер Юлия Тимошенко прекращает голодовку по просьбе Евромайдана. Об этом сообщила ее дочь Евгения Тимошенко.

"По просьбе Майдана она прекращает голодать. От Майдана мне передали петицию, чтобы она прекратила голодовку, это были подписи сотен и сотен людей. Они просили, чтобы она сберегла свою жизнь, сво` здоровье и могла быть с ними и поддерживать их, потому что она нужна им. Когда я это передала ей сегодня, она сказала, что по просьбе людей прекращает голодать, потому что е` голодовка была в знак их поддержки", – сказала Евгения Тимошенко после встречи с матерью, передаёт TSN.ua.

"Состояние здоровья мамы, можно сказать, критическое сейчас, она очень слабая, большую часть времени лежит, и мы связываем это с тем, что она уже третий раз голодает за такой короткий срок... Я очень ей благодарна за то, что она прекратила голодать, потому что как семья, мы очень волновались за не` ", - сказала Тимошенко.

Ранее защитник экс-главы правительства Сергей Власенко сообщил, что Тимошенко очень сильно ослабла.

Кроме того, он заявлял, что несмотря на сильные риски длительного голодания, Тимошенко будет его продолжать. Это обусловлено тем, что находясь в заключении, она очень ограничена возможными формами протеста.