ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Заместитель губернатора Днепропетровской области Геннадий Корбан заявил, что нынешняя власть на Украине не выполняет своих обещаний.

"В Киеве, который нам обещал децентрализацию, экономическую независимость в некотором роде, то есть финансовую децентрализацию, ещё много чего обещали — и никто ничего не сделал", - приводят украинские СМИ слова Корбана, который выступил на пресс-конференции в Днепропетровске.

Он призвал центральные власти прекратить лгать об успехах при проведении АТО, а также о количестве погибших

Ранее в понедельник президент Украины Пётр Порошенко заявил, что ни один украинский губернатор не будет иметь "свои карманные вооружённые силы". Так он прокомментировал конфликт между Киевом и губернатором Днепропетровской области Игорем Коломойским – одним из богатейших людей страны.

Ряд украинских СМИ сообщил на прошлой неделе, что в регион, подконтрольный олигарху, перебрасываются дополнительные силы нацгвардии Украины. Переброска якобы была связана  с возможными беспорядками на территории региона из-за информации о вероятной отставке Коломойского с поста губернатора области. При этом в пресс-службе национальной гвардии Украины категорически отвергли эту информацию.

Коломойский недоволен решением Верховной Рады, которая 19 марта приняла поправки в закон об акционерных обществах. Они лишают губернатора Днепропетровской области контроля над "Укрнафтой".