ОРЕАНДА-НОВОСТИ. На продажу выставлен паб в малонаселенной австралийской местности, ставший известным благодаря фильму 1980-х "Данди по прозвищу Крокодил".

Заведение под названием "Уокэбаут-крик отель" в посёлке Маккинли, что в штате Квинсленд, было излюбленной пивнушкой главного героя картины - храброго и благородного, хотя и слегка диковатого, Мика Данди, которого играл Пол Хоган, пишет BBC.

И после выхода фильма на экраны сюда зачастили туристы, пересекающие Зелёный континент с востока на север, из Брисбена в Дарвин.

Паб под завязку набит всевозможными вещами, имеющими отношение к фильму, стены завешаны фотографиями на ту же тему. Построен он был в 1900 году и поначалу назывался отелем "Федерал", но затем его имя сменилось - на то, которое и фигурировало в фильме. Последнее время им владел Пол Коллинс.

"Я управлял им 23 года, пришла пора сменить род занятий, взять перерыв, - объяснил он своё намерение. - Это не простой паб, он далеко от людей. Не каждому это по вкусу. Но интерес к нему до сих пор весьма заметный. Хороший паб, в общем".