ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Ежегодная премия за инновационные решения по защите окружающей среды присуждена круизным компаниям Royal Caribbean International и Celebrity Cruises, входящим в состав холдинга Royal Caribbean Cruises.

Во время церемонии вручения ежегодной премии за инновационные решения по защите окружающей среды, проводимой Комитетом по защите окружающей среды круизных терминалов, лайнер Mariner of the Seas компании Royal Caribbean победил в номинации "Лайнер года, внёсший особвый вклад в защиту окружающей среды", а лайнер Brilliance of the Seas - в номинации "Лайнер года, применяющий инновационные технологии по защите окружающей среды".

Всего в этих международных соревнованиях, которые оценивались департаментом по управлению ресурсами окружающей среды, независимым экспертом по защите окружающей среды и консалтинговой фирмой, участвовали 9 кораблей компании Celebrity Cruises и 21 корабль от Royal Caribbean International. При этом жюри учитывало своевременность и эффективность исполнения законов, касающихся защиты окружающей среды, а также инновационные решения, создающие благоприятную экологическую обстановку. Компании, чьи лайнеры победили в соревнованиях, удостаиваются почётной награды и получают возможность перевести на счёт любой благотворительной организации денежную часть приза, составляющую \\\\$5-10 тысяч.