ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Студия Disney опубликовала список актёров, кто будет задействован на съёмках восьмого эпизода "Звёздных войн". Героев кинофраншизы сыграют такие новички, как Бенисио дель Торо и Лора Дерн, сообщают зарубежные информационные агентства новостей в понедельник, 15 февраля.

Ранее также появлялись сведения, что дель Торо выбран на роль главного злодея в новой серии фантастической эпопеи. Оппонентом назывался Хоакин Феникс.

Поучаствовать над съёмками кинофраншизы также приглашена дебютантка Келли Мэри Тран. Почитатели трилогии смогут вновь встретить на экранах актёров вышедшего в декабре прошлого года седьмого эпизода "Войн", включая Дэйзи Ридли, Джона Бойега, Оскара Айзека, Адама Драйвера, Лупита Нионго, Энди Серкиса и Домнала Глисона. Компанию им составит участники классической трилогии Марк Хэммил и Кэрри Фишер.

Многие уже успели оценить первые кадры компании Disney, появившиеся в сети в то же время, передающие рабочие моменты со съёмочной площадки фильма.
Восьмая часть франшизы ещё не получила официального названия. Но известен режиссёр, кому доверено стать у руля киносъёмок - Райан Джонсон. ОН известен зрителю по таким работам, как "Кирпич", "Петля времени" и другие.

Почитатели космической эпопеи смогут сами оценить результат труда тысяч людей на премьерном показе, который назначен на 15 декабря 2017-го.