ИА «Ореанда-Новости» Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил на всероссийском форуме семейного бизнеса «Успешная семья - успешная Россия» о том, что правительство активно содействует развитию бизнеса в Стране и что за прошлый год на все территории РФ было открыто более 1млн. предприятий малого и среднего бизнеса.

Глава кабмина сообщил, что в 2021 году было зарегестрировано на 20% больше предприятий, чем в 2020-м в сегменте малого и среднего бизнеса, что говорит об оживлении экономики, возобновлении деловой активности. Одной из главных причин этого Мишустин считает деятельность правительства, говоря о том, что кабинет минимстров занимается как раз теми вопросами, которые интересуют малый и средний бизнес.

 На реализацию национального проекта помощи малому и среднему бизнесу России в бюджет 2022 года заложено 65 млрд. рублей, которые окажут неоценимую помощь малому бизнесу. По словам премьер-министра, 36 млрд. из этих денег пойдут на льготное кредитование, возможностью которого «воспользуются многие».