ОРЕАНДА-НОВОСТИ. "Ингосстрах-Жизнь" выплатит страховку родственникам детей, погибших в КарелииКомпания "Ингосстрах-Жизнь" признаёт случай гибели 14 детей во время шторма на Сямозере в Карелии страховым и начинает приём заявлений на страховые выплаты. На текущий момент организован ускоренный и упрощённый порядок выплат в соответствии с договором страхования.

Дети, отдыхавшие в детском оздоровительном лагере "Парк-Отель Сямозеро", застрахованы в компании "Ингосстрах - Жизнь" в добровольном порядке по программе страхования от несчастного случая. Страхователем по договору выступило ООО "Парк-Отель Сямозеро".

Трагедия произошла 18 июня 2016 г., когда подростки в сопровождении взрослых отправились в плавание по озеру. По предварительной информации во время шторма лодки перевернулись, 33 ребёнка и 4 взрослых спаслись, 14 детей в возрасте 12-13 лет погибли.

Для подачи заявления и получения консультаций о порядке осуществления страховых выплат родственники погибших могут обращаться с понедельника по пятницу с 8.00 до 18.00 в офис компании "Ингосстрах-Жизнь" по адресу: г. Москва, Ленинградское ш., д. 16, стр. 9.

Также получить необходимую консультацию по процедуре получения выплат родственники погибших могут по "горячей линии" страховщика: +7(495)729-41-21.