ОРЕАНДА-НОВОСТИ. НРА присвоило рейтинг качества риск-менеджмента ООО "ЛК ГПБ" "Национальное Рейтинговое Агентство" присвоило рейтинг качества риск-менеджмента ООО "ЛК ГПБ" на уровне "RM1". Рейтинг присваивается Компании впервые.

Общество с ограниченной ответственностью "Лизинговая Компания ГПБ" основано в 2004 году, первая лизинговая сделка заключена в 2007 году. Компания является 100% дочкой АО "Газпромбанк Лизинг" и консолидируется в отчётность Группы "Газпромбанк Лизинг" по МСФО. ООО "ЛК ГПБ" имеет рейтинг кредитоспособности от НРА на уровне "ААА".

Группа компаний "Газпромбанк Лизинг" является одной из крупнейших лизинговых компаний России и предоставляет широкий спектр услуг по финансовой аренде на всей территории РФ, используя для этого филиальную сеть Газпромбанка, насчитывающую свыше 370 точек продаж и собственные представительства в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре и Красноярске. Компания обслуживает ключевые отрасли российской экономики: газовую, нефтяную, химическую и нефтехимическую, чёрную и цветную металлургию, электроэнергетику, машиностроение и металлообработку, транспорт, строительство, связь, военно-промышленный комплекс и др.

Система риск-менеджмента АО "Газпромбанк Лизинг" полностью интегрирована в систему анализа и оценки рисков материнского Банка ГПБ (АО), а Методики и Положения АО "Газпромбанк Лизинг" в части управления рисками распространяют своё действие на дочерние и зависимые компании Группы, в том числе, на ООО "ЛК ГПБ".