ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) подтвердило рейтинг надёжности Группы ВСК (в составе САО "ВСК" и ООО "ВСК-Линия жизни") на уровне А++ "Исключительно высокий (наивысший) уровень надёжности" со "стабильным" прогнозом и отозвало его в связи с завершением срока действия. Рейтинги надёжности СОАО "ВСК" и ООО "ВСК-Линия жизни" на уровне А++ "Исключительно высокий (наивысший) уровень надёжности" остаются действующими.

САО "ВСК" является универсальным страховщиком федерального уровня. Основные направления деятельности компании - автострахование, страхование от несчастных случаев и болезней, а также страхование имущества и ответственности юридических лиц и граждан. ООО "ВСК-Линия жизни" специализируется на предоставлении услуг по государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих и приравненных к ним в обязательном государственном страховании лиц.

По данным ЦБ РФ, по итогам 2015 года САО "ВСК" заняло 6 место по объёму собранной премии, 3 место по ОСАГО и 5 место по страхованию автокаско. ООО "ВСК-Линия жизни" заняло 4 место по объёму собранной премии по обязательному государственному личному страхованию.

По данным RAEX (Эксперт РА), на 31.12.2015 активы САО "ВСК" составили 56,7 млрд рублей, собственные средства - 12,4 млрд рублей, уставный капитал - 3,7 млрд рублей. За 2015 год компания собрала 49 млрд рублей страховой премии. Активы ООО "ВСК-Линия жизни" на 31.12.2015 были равны 1,7 млрд рублей, собственные средства - 571 млн рублей, уставный капитал - 350 млн рублей, страховые взносы за 2015 год составили 1,7 млрд рублей.