ОРЕАНДА-НОВОСТИ. ВТБ24, действующий от имени Агентства по страхованию вкладов (АСВ) в качестве банка-агента, с 4 августа 2016 г. начнет выплачивать страховое возмещение вкладчикам ПАО «Акционерный Коммерческий Банк «Стратегия». Выплаты будут осуществляться по 4 августа 2017 г.

Затем страховое возмещение будет выплачиваться через банк-агент или АСВ самостоятельно, о чем клиенты будут проинформированы дополнительно.

ВТБ24 осуществляет выплату возмещения по вкладам (счетам), в том числе открытым для осуществления предпринимательской деятельности. Страховое возмещение банк выплачивает в Москве и Московской области, в Калуге, Костроме, Перми, Санкт – Петербурге и Туле.

Исключение составляет г. Волгореченск Костромской области, информация о банке-агенте, выплачивающем возмещение в данном регионе, размещена на сайте Агентства по страхованию вкладов.

Ожидается, что за страховым возмещением в ВТБ24 могут обратиться порядка 10,8 тыс. вкладчиков, а общий объем выплат составит около 7,7 млрд рублей.

Если после выплаты возмещения у вкладчиков банка останется непогашенной часть банковского вклада (счета), то они смогут оформить требование кредитора к банку непосредственно в отделениях ВТБ24, указанных в разделе «Выплаты вкладчикам по решению АСВ».