ИА «Ореанда-Новости» Нью-йоркский хедж-фонд Corvex Management, которому принадлежит более 10% акций оператора онлайн-гемблинга Kindred, заявил, что совету директоров требуется нанять финансового консультанта для рассмотрения стратегических альтернатив. «Мы считаем, что Kindred заняла стратегическую позицию в быстрорастущем глобальном игровом онлайн-пространстве», — отметил представитель Corvex. Ценные бумаги Kindred выросли на 5% в среду после того, как крупный акционер предложил совету директоров рассмотреть возможность продажи.

Компания сообщила агентству Reuters, что приняла к сведению заявление акционера и добавила, что приветствует диалог со всеми своими владельцами, но ситуацию комментировать не будет. Аналитик ABG Sundal Collier Оскар Реннквист (Oscar Ronnkvist) отметил, что Kindred должен стать привлекательным активом на консолидирующемся рынке онлайн-игр, особенно для американских компаний, таких как цифровая спортивная платформа Fanatics.

«В то время как у Kindred есть собственная платформа, она также имеет доступ к рынкам в 11 штатах США и лицензию для работы в канадской провинции Онтарио», — рассказал Реннквист.

Стоит напомнить, что компания LeoVegas, шведский партнёр Kindred, на днях получила предложение на сумму 607 миллионов долларов от американского оператора казино MGM Resorts International.