ИА «Ореанда-Новости» Михаил Беляев, финансовый аналитик и кандидат экономических наук, рассказал о самых выгодных курсах валют для российской экономики. Согласно его подсчётам, стоимость доллара около 59 рублей, а евро — 61 рубля станет наиболее равновесным значением.

Беляев уточнил, что в будущем валюты будут стремиться именно к таким показателям. По его словам, на сегодняшний день наблюдаются "размашистые колебания" и коррекция на фоне нестабильной обстановки в информационном поле.

Экономист добавил, что после сильного обвала евро по отношению к рублю произошла довольно быстрая корректировка иностранной валюты. Беляев считает, что слишком быстрые темпы коррекций очень быстро доходят до своего "потолка", и этот потолок для евро уже достигнут. В ближайшее время аналитик ожидает закрепления курса.

Кроме того, доллар также будет корректироваться до 59 рублей, а затем закрепится на некоторое время. Беляев утверждает, что доллар будет колебаться в районе 59-60 рублей с большей тенденцией к 59 рублям.