ИА "Ореанда-Новости" Эксперт Юрий Твердохлеб выразил мнение, что американская экономика может претерпеть необратимые последствия из-за политики Белого дома. Однако, продолжил Твердохлеб, до Великой депрессии 1930-х годов она не опустится.

Со специалистом в области экономики поговорило издание "Лента.ру".

Твердохлебом отмечено, что он не считает, что глубина падения будет сопоставима с 1920-30 годами. Им отмечено, что в условиях цифровизации и глобализации такие отрицательные последствия будут нивелированы.

Собеседник издания сделал заявление, что нынешними экономическими явлениями разрушается незыблемость экономических позиций Америки в мире. Также эксперт заявил, что последствия этого разрушения будут необратимы.

В целом же, продолжил он, перспективы экономики США достаточно мрачные, поскольку может начать ухудшаться экономическое положение в стране.

Также им сказано о неуклонном снижении авторитета доллара в мире. Кроме того он заявил, что политика других государств настроена на дедолларизацию. Всеми этими факторами оказывается серьезное влияние на благополучие США и  наносится удар по экономическому сектору, который также "трещит от колоссального внешнего долга", заключил специалист.

Ранее Трамп выразил мнение, что Америка столкнётся с новой Великой депрессией.