ИА «Ореанда-Новости» Экс-президент Альфа-Банка Пётр Авен, который сейчас находится в Лондоне, признался, что не знает, хватит ли ему теперь денег на услуги личного водителя и уборщицы. По его словам, он и его семья «не понимают, как выживать» в условиях британских санкций, которые затронули его активы.

В беседе с корреспондентом Financial Times он высказал сомнения в том, что ему хватит средств для обслуживания необходимых счетов. При этом место водителя, вероятно, придётся занять падчерице Авена, так как он не умеет водить машину.

Стоит отметить, что бывшего главу Альфа-Банка могут выслать из Великобритании, однако он стремится избежать этого, так как боится, что навсегда потеряет возможность жить там. Аналитики оценивают состояние Авена в 4,4 миллиарда долларов (порядка 422,6 миллиарда рублей). В его собственности находится двухуровневая квартира в престижном районе Сент-Джеймс, а также особняк в пригороде. Недвижимость предпринимателя, банковские счета и другие активы были заморожены после того, как ЕС и Великобритания ввели санкции в отношении РФ, связанные с военной операцией на Украине.