ИА "Ореанда-Новости"  Специалист в области экономики Наталья Малых полагает, что российских инвесторов могут заинтересовать акции китайских фирм.

По заявлению эксперта, у ценных бумаг китайских компаний большой потенциал к росту. При этом ею отмечено, что ключевым риском для китайских акций может стать ужесточение политики партии в отношении представителей китайского бизнеса. Однако, сообщила Малых, пик таких мер уже может быть пройден. 

В ходе разговора с изданием "Известия" экономист сообщила, что "мы считаем падение избыточным с учётом неплохой динамики экономики", а китайские ценные бумаги - интересными в разрезе риск/доходность. 

Рынки Китая в нынешнем году столкнулись с ещё более заметным падением, чем российские рынки. При этом имеет место рост инвестиций в КНР, сообщила специалист. 

Ранее стало известно,  что Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) одобрено продолжение финансирования инициатив Молдавии на сумму 100 млн евро. Средства будут вложены в строительство и модернизацию дорожных сетей.