ИА "Ореанда-Новости" Согласно информации с сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, в большинстве случаев российские граждане бронировали отели с туристическим кешбэком в Санкт-Петербурге (27%), Москве (22,3%) и Сочи(15%), аутсайдером рейтинга стали Краснодар (1,4%) и Уфа (1,3%).

Отмечается, что средняя стоимость оплаты за предоставляемые гостиничным бизнесом услуги составила 16,4 тысяч рублей, а сумма возврата средств составляет 3,3 тысячи рублей, при этом наиболее дорогостоящие услуги отмечаются в Сочи (порядка 28,9 тысяч рублей).

Средняя продолжительность проживания в отелях отмечается на показателе в три дня, причём особенной популярностью пользовались заведения отдыха в Сочи - на 4,5 дня, а аутсайдером списка стал Нижний Новгород (2,5 дня). Практически половина туристов бронировала номера в отелях категории "три звезды".

Новый этап туристической программы с возвратом средств стартовал 15 марта и завершится 15 апреля. В рамках программы туристы смогут вернуть около 20% затраченных на российский гостиничный бизнес средств. Посетить российские отели можно до 1 июля. Согласно условиям проекта, по программе доступны поездки и проживание в гостинице или отелях длительностью от двух ночей.