ИА "Ореанда-Новости" Информационное агентство ТАСС провело опрос среди представителей ресторанного бизнеса и по итогам мероприятия установило мнение экспертов о том, что выход на рынок доставки еды национального оператора "Почта России" позволит расширить конкурентоспособность рынка, а также стимулирует его активность. Немаловажное влияние окажет данная инициатива на понижение общей стоимости представленных товаров и услуг.

Как подчеркнул бренда "Якитория" Александр Муратов, "Почта России" обладает существенным преимуществом на рынке - широкая география присутствия, точки "Почты" расположены практически во всех населённых пунктах субъектов РФ. В то же время лидер компании Pinskiy&Co Антон Пинский выразил готовность наладить сотрудничество с новым коллегой при условии потенциального развития собственного бизнеса. Эксперт также обратил внимание на то, что "Почта России" обладает "разветвлённой сетью и логистикой", что позволит ей с лёгкостью выйти на рынок доставки еды.

Часть экспертов полагают, что "Почта России" сможет добиться существенного успеха в указанном бизнесе, только если сменит свой статус в глазах клиентов о "неповоротливой" компании.