ИА "Ореанда-Новости" Лидер Национального фитнес-сообщества Елена Силина официально обратилась к российскому министру спорта Олегу Матыцину с просьбой рассмотреть возможность ликвидации кредитов, предусмотренных программой ФОТ 3.0, для организаций, входящих в сегмент малого и среднего бизнеса при условии сохранения численности штата. Текст документа был рассмотрен информационным агентством ТАСС.

При этом Силина напомнила, что указанная программа была введена в качестве защиты экономического сегмента в условиях пандемии, и выразила уверенность в том, что в перспективе преложенная ей позволит сохранить уровень дохода в виде отчислений от налогов на ФОТ.

При невозможно реализации инициативы Силина предложила реформировать условия кредитов с пролонгацией периода погашения на девять месяцев, что позволит минимизировать негативные последствия от текущей экономической ситуации для оздоровительной отрасли. По экспертной оценке, порядка 56,5% предприятий не могут погасить кредиты без негативных последствий для бизнеса.