ИА «Ореанда-Новости» Инвестиционный гигант Goldman Sachs выдал первый кредит под залог биткоинов (BTC). Как сообщает издание Bloomberg, подготовительный этап сделки начался ещё в декабре 2021 года.

Аналитики говорят, что это важный шаг для крупного американского банка, который ускоряет переход Уолл-стрит на криптовалюты. По словам пресс-секретаря финансовой организации, сделка была интересна Goldman из-за 24-часового управления рисками.

Jefferies Financial Group Inc. расширяет банковские услуги для владельцев виртуальных монет, в то время как BlackRock Inc. в этом месяце присоединилась к раунду финансирования в размере 400 миллионов долларов в компанию Circle, которая специализируется на торговле стейблкоинами. Инвестиционный банк Cowen Inc. в марте открыл подразделение цифровых активов.

Продукты и услуги, связанные с криптовалютами, которые уже предлагает Уолл-стрит, включают управление капиталом, торговлю и инвестиционный банкинг. Кредитование компаний, предоставляющих виртуальные валюты в качестве обеспечения, является следующим шагом, недавно заявил Дэмиен Вандервильт (Damien Vanderwilt), сопредседатель Galaxy Digital Holdings.