ИА «Ореанда-Новости» Американский миллиардер Илон Маск напомнил, что его компания Tesla инвестирует в производство электромобилей в два раза больше, чем это делают Ford и General Motors вместе взятые. Такой была его реакция на слова президента США Джо Байдена.

Политик похвалил руководство автогигантов за то, что они не жалеют денег на развитие электрического транспорта. По данным Байдена, суммарные инвестиции, которые делает Ford и GM не превышают 18 миллиардов долларов. Этой теме политик посвятил пост в Twitter. Он отметил, что инвестиции Ford позволили создать примерно 11 тысяч рабочих мест, а GM вложил 7 миллиардов долларов в создание производственной площадки в Мичигане. Так компании удалось создать примерно 4 тысячи рабочих мест. Tesla помогла трудоустройству порядка 50 тысяч американцев, парировал Илон Маск.

Ранее глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин обрушился на миллиардера с критикой из-за того, что он помог украинцам получить доступ в интернет. Проблемы со связью начались после старта военной операции России. Рогозин отметил, что гражданам РФ не стоит доверять словам западных политиков и бизнесменов. В ответ на это Маск написал, что спутники его компании SpaceX лишь помогли обеспечить людей интернетом, который по какой-то странной причине перестал работать. Миллиардер в шутку предположил, что это может быть связано с погодой.