ИА «Ореанда-Новости» Богатейший житель Земли Илон Маск (Elon Musk) сообщил о планах к 2028 году увеличить доход Twitter в пять раз. Он считает, что сможет поднять прибыль социальной сети до 26,4 миллиарда долларов. Об этом сообщает издание The New York Times со ссылкой на презентацию бизнесмена для инвесторов.

Маск добавил, что будет работать над тем, чтобы в Twitter было меньше рекламы. Планируется, что доход от публикации коммерческих объявлений сократится до 45%. Стоит отметить, что в 2020 году благодаря рекламе социальная сеть получала порядка 90% своей прибыли. Маск объяснил, что Twitter сможет зарабатывать порядка 10 миллиардов долларов с помощью сервиса подписки. Также он считает, что неплохой доход может приносить лицензирование данных. Прибыль от рекламы, отметил Маск, к 2028 году может составлять 12 миллиардов долларов.

В презентации американского миллиардера также указано, что к указанной дате количество пользователей Twitter должно увеличиться до 931 миллиона. Стоит отметить, что в конце прошлого года аналитики говорили, что социальную сеть регулярно посещает порядка 217 миллионов человек.