ИА "Ореанда-Новости" Украина останется экономическим подопечным Запада. Это мнение обозревателя Хала Брэндса.

В статье поставщика финансовой информации Bloomberg экспертом сказано, что есть два плана относительно будущего Украины. Первым из них предусматривается то, что Украина войдёт в состав НАТО, однако этого не случится из-за правил, которые не позволяют начать процесс вступления при территориальных спорах или вооружённых конфликтах с другими странами. 

Второй план, по заявлению Брэндса, состоит в том, чтобы сохранить Украину в качестве "союзника" западных стран и продолжить осуществлять поставки оружия и тяжёлой техники Киеву. Однако, полагает эксперт, Украине будет сложно поддерживать свою армию, учитывая, что экономика страны не в лучшем состоянии и украинская сторона будет сильно зависеть от западных стран. 

Таким образом, Украина, вероятнее всего, продолжит оставаться подопечным западных стран, а Америка и её союзники будет финансировать оборону страны в обозримом будущем, заключил обозреватель.

Ранее Виктором Орбаном, который работает на посту премьер-министра Венгрии, было названо условие для завершения конфликта на Украине. Таковым условием, исходя из слов венгерского государственного деятеля, являются переговоры Москвы и Вашингтона.