ИА «Ореанда-Новости». Журналисты ForkLog рассмотрели инициативы, использующие технологию блокчейн – одну из наиболее трендовых во всём мире.

Сингапурская компания-поставщик медицинских услуг Zuelling Pharma планирует внедрение eZTracker - это система, работающая на блокчейне. Она позволит мгновенно проверять подлинность сертификатов вакцинации от COVID-19, отслеживать её историю и медицинские заведения, в которых она проводится.

В Палау планируют реализовать систему цифрового резидентства, которая позволит получить статус резидента островного государства и удостоверение личности, в дальнейшем участники смогут выбрать информацию, которой они готовы поделиться, чтобы оформить заявку и получить цифровую версию удостоверения в виде NFT.

Alfa Romeo интегрировала блокчейн в автомобиль для отслеживания его жизненного цикла. Итальянский производитель выпустил новый внедорожник Tonale с использованием NFT, который самостоятельно сгенерирует сертификат для использования в качестве «гарантии общего состояния автомобиля», помимо этого блокчейн будет сохранять данные об истории обслуживания, информацию о ДТП и ремонтах внедорожника.