ИА "Ореанда-Новости" Пресс-служба Министерства экономического развития Республики Коми сообщила, что регион получил 94,5 миллионов рублей из федерального бюджета в целях создания и развития промышленных предприятий региона.

11 апреля российский премьер Михаил Мишустин подписал указ об инвестиции из федерального бюджета в нынешнем году более 3,7 миллиардов рублей на реализацию региональных программ по развитию промышленного комплекса. Заместитель председателя правительства республики Эльмира Ахмеева отметила, что в рамках реализации данного проекта было выделено в общей сумме 194,5 миллионов рублей, считая отчисления регионального фонда и государственные инвестиции. Отмечается, что денежные средства пойдут на развитие промышленности в рамках предоставления льготных займов компаниям для осуществления инвестиционных проектов на территории региона.

Фонд развития промышленности Республики Коми в нынешнем году направит свои средства на реализацию не менее семи инвестиционных проектов, на платформе которых будет организовано около 77 рабочих мест.